Юриспруденция

Решено

у меня будет суд по причинении вреда средней тяжести в дтп при присутствии потерпевшего?и если не явиться на суд,то измениться ли решение суда? - вопрос №990555

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно ч.3 ст.25.2 КоАП РФ «дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения».

    В материалах дела должно быть достаточно данных, чтобы установить тот факт, что он потерпевший, а также утверждать факт причинения ему вреда. От присутствия потерпевшего на суде вряд ли что изменится. У судей установка сверху — лишать всех подряд по лишенческим статьям.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Если Вы будите надлежащим образом уведомлены, судья может вынести постановление в Ваше отсутствие. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    В ходе рассмотрения дела при назначении наказания будут выясняться обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

    Если Вы заинтересованы в назначении наказания в виде штрафа, если не имеется обстоятельств отягчающих административную ответственность и есть обстоятельства ее смягчающие, Ваше участие в судебном заседании желательно, где Вы изложите указанные обстоятельства и будите просить суд о назначении наказания в виде штрафа.

    март 16, 2014 г.