Религия

как уйти и в какой монастырь: зовут Дмитрий, 36 лет, из Николаевской области (очень быстро) по образованию Электрик (есть допуски) - вопрос №990595

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    «очень быстро» у вас не получится, по многим причинам, вы можете придти и попросить настоятеля взять вас для начала трудником. А в монахи вас не постригут лет пять как минимум.

    март 16, 2014 г.
  • Дмитрий вам кажется что это ваш путь… перетерпите это время сейчас… после 37 лет у вас другие ценности земные появятся..

    март 16, 2014 г.

    Дмитрий Хондкарян

    59-й в Психологии

    Поищите в интернете сайты монастырей и напишите письмо с просьбой принять вас на время пожить в обители. Если дадут добро, то  можно пожить при монастыре. Поработать,  помолиться, а там уже решите.

    Но не делайте скорополительных шагов. У вас приближается время 40 летия. Это время кризиса среднего возраста и часто, изменений в жизни. Используйте это на пользу души. Ничего не бойтесь. Ведь в психологии - это время возврата к себе, обретения себя как личности. Легко не будет, но оно того стоит.

    И напоследок хочу сказать. Факты из истории Церкви, — в древности в монахи шли от избытка сил, от сильного желания быть с Христом. А в наш век в монастырь чаще БЕГУТ, чем идут. и бегут от себя, от трудностей, от неустройства жизни. Так что сначала разбираться в себе придется.

    Успеха в ваших благих начинаниях Дмитрий.

    март 16, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Очень быстро получится только трудником уйти. Там посмотрите ваше это или нет. Сразу вас в монахи никто не примет. В принципе в любой монастырь можно трудником записаться, но нужно благословение духовника.

    март 16, 2014 г.