Учеба и наука

Решено

Перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля индукцией 0,3 Тл движется проводник длиной 15 см со скоростью 10 м/с, перпендикулярной проводнику. Определить ЭДС, индуцируемую в проводнике - вопрос №990678

Перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля индукцией 0,3 Тл движется проводник длиной 15 см со скоростью 10 м/с, перпендикулярной проводнику. Определить ЭДС, индуцируемую в проводнике.

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман

    8-й в

    Здравствуйте!

    ЭДС индукции

    Ei = дельта (Ф) / дельта (t)

    Ф — магнитный поток.

    дельта (Ф) = B * дельта(S), S — площадь

    дельта (S) = l * дельта( x ), l — длина проводника, x — его текущая координата.

    Подставлям

    Ei = B*l*дельта(x) / дельта (t)

    По определению дельта(x) / дельта (t) = V (скорость движения)

    Ei = B*l*V

    Ei = 0.3*0.15*10 = 0.45 В

    март 16, 2014 г.

    Решаю от 0 руб

    203-й в

    март 16, 2014 г.