Учеба и наука

Решено

помогите - вопрос №990681

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Решаю от 0 руб

    203-й в

    март 16, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Роман

    8-й в

    Здравствуйте!

    Функция линейная, её график — прямая. Будем искать функцию в виде y = kx + m

    k — угловой коэффициент, задающий угол наклона прямой относительно оси ОХ. Т.к. искомая прямая параллельна графику y = -x+8, то углы наклона прямых равны, следовательно равны и угловые коэффициенты, k = -1

    y = -x + m

    Воспользуемся вторым условием: y(0) = y1(0), где y1 = 5x + 1.

    Аргумент равен нулю, т.к. у точек, лежащих на оси ординат x = 0.

    Подставляем 0 в функции и получаем

    m = 1.

    Таким образом, искомая функция y = -x + 1.