Юриспруденция

Добрый день! У меня рекламное агентство (ООО) г.Серов. 07.10.2014г. мы оплатили интерьерный принтер компании "А-Медиа групп" г.Уфа. Обещали нам... - вопрос №990887

выслать оборудование в течении 1 месяца, и до сих пор мы в ожидании. В конце февраля писали им претензию на возврат денежных средств. Они прислали гарантийное письмо, что поставят и установят оборудование до 14.03.2014г. Срок прошел. Оборудования нет. Сможем ли мы вернуть свои денежные, средства (287500р.) + 0,01%(по договору) + юридические расходы и не является ли это мошенничеством со стороны компании «А-Медиа групп»?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Может быть и мошенничество. Но уголовное дело, скорее всего не возбудят даже в случае подачи заявления — скажут, что у вас гражданско-правовые отношения.Надо подавать исковое заявление о возврате всей уплаченной суммы и пеней (неустоек), а также процентов пользования чужими денежными средствами (допустимо взыскивать их одновременной с пеней).

    март 16, 2014 г.