Психология

Запуталась! - вопрос №99135

Здравствуйте!

Я встречаюсь с молодым человеком полгода. Все было бы замечательно, если бы он не позволял себе невзначай рассказывать лишнее (для меня) из своего личного прошлого (не жалуется, просто выдает как факт). Я достаточно мнительный человек и информация о его былых чувствах меня угнетает и вызывает ревность. Мне бы не хотелось знать деталей. Я со своей стороны не говорю ему того,что могло бы его ранить. Да и прошлый опыт у меня маленький ( я на 8 лет его моложе). Но слово не воробей и теперь меня мучает то, что я знаю. Он оказался довольно влюбчивым человеком (3 раза испытывал это чувство за последние 5 лет), все его влюбленности до меня отличались невзаимностью. Были в его истории 2 случая когда он заводил отношения ничего не испытывая к девушкам, а потом по прошествии полугода рвал их. Трудно мне рядом с ним почувствовать себя единтственной и любимой… все время возвращаюсь в его прошлое и думаю, что, если бы одна из тех девушек ответила бы ему взаимностью, он сейчас был бы с ней. Как быть? Не знаю… Заранее спасибо!

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Так и скажите молодому человеку: «Милый, мне не приятно слушать о твоих прошлых похождениях. Можешь об этом говорить на мальчишниках, но не мне.  Я хочу чувствовать себя единственной, любимой и не повтооримой!»)))  И еще. Постарайтесь не обращать внимания на эти выходки. То, что было — то прошло. Он же выбрал вас из всего многообразия свой буйной жизни до вас))) И еще. Не исключайте из своей жизни чувство юмора)))

    Мудрости вам. Лидия

    июль 19, 2011 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Да, не запутались Вы!

    И совершенно правы, что не испытываете восторга по поводу прошлого МЧ. Лидия права, сообщите ему, что Вам это слушать неприятно. Но не обращать внимания не сможете. А выяснить именно ДЛЯ ЧЕГО он Вас мучает этими рассказами нужно обязательно. Если он к Вам равнодушен и ему всё равно, то делайте выводы. Если он таким образом хочет Вас сравнить с кем-то или бахвалится любовными историями, то почему именно перед Вами? А может, он очищает душу? Ну, выговорится, пожалуется, и всё, больше не вернётся к этим разговорам, т.е. относится к Вам как другу.

    июль 19, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. «Трудно мне рядом с ним почувствовать себя единтственной и любимой» — давайте будем смотреть на вещи реально — единственной себя можно чувствовать только на необитаемом острове. То, что Вас любят, ещё не означает, что у мужчины отключается способность обращать внимание и реагировать на других женщин (если бы это было так, многих проблем бы просто не было бы). А вот то, насколько он реагирует на них, в чем это выражается и насколько это совместимо с его отношениями с Вами — это уже вопрос Ваших с ним договоренностей и того, насколько он может контролировать свои действия в принципе.

    2. «все время возвращаюсь в его прошлое » — подумайте, ПОЧЕМУ для Вас ЕГО ПРОШЛОЕ важнее ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО? И потом, у Вас же тоже есть прошлый опыт, пусть и «маленький» — почему же Вы отказываете ЕМУ в праве иметь этот опыт?

    3. «думаю, что, если бы одна из тех девушек ответила бы ему взаимностью, он сейчас был бы с ней» — ну и что здесь плохого? Вы считаете, что он должен был, даже не зная о Вашем существовании, ждать Вас? На самом деле вокруг каждого из нас масса людей, с которыми у каждого из нас в принципе могут сложиться отношения, и то, что на самом деле мы вступаем в эти отношения только с некоторыми — это следствие определенного стечения обстоятельств, а не только того, что кто-то один настолько сильно отличается от всех остальных. Вот когда выбор сделан, когда людей связывает не только симпатия, интерес, влечение, но и позитивный опыт совместной жизни, и серьезные планы на будущее, тогда другие и возможные отношения с ними становятся менее значимыми и менее вероятными.

    4. «Он оказался довольно влюбчивым человеком (3 раза испытывал это чувство за последние 5 лет)» — Вы считаете, что для человека, не имеющего постоянных отношений с кем-то, устроенной личной жизни, три влюбленности за пять лет — это много? И существуют ли вообще какие-либо количественные нормы в этом вопросе, или они — сугубо индивидуальны и зависят от характера человека?

    5.  «Мне бы не хотелось знать деталей. » — раз Вы так боитесь этих деталей, раз они вызывают у Вас тревогу, неуверенность и т.п., значит, Вы всё равно будете мысленно возвращаться к этому, все равно найдете что-то в окружающем, что напомнит Вам об этом. Поэтому очень хорошо, что Вы написали сюда — Вы имеете возможность разобраться в причинах своих тревог и страхов, и решить вопрос с ними радикально. Если ответы не полностью помогли Вам  сделать это, то, значит, проблема требует решения не в формате «вопрос -ответ», а в формате индивидуальной консультации. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего себе и обращайтесь к нему за консультацией.

    Это его прошлое — оно УЖЕ было, оно — объективная реальность. А Ваше «нежелание знать детали» — это попытка реальность игнорировать. А пытаться игнорировать реальность — это закладывать фундамент для будущих серьезных проблем.

    июль 19, 2011 г.