Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня в семье такая ситуация :мой муж получал от своей бывшей жены алименты весь прошлый год исправно до сентебря... - вопрос №991400

месяца.потом должница уволилась и приехала в станицу, она встала на учет в ЦЗН и оттуда нам приходили алименты, за неявку в ЦЗН должница была снята с учета 14.02.2014 с задолженностью 7222, приставы прислали нам письмо о том, что должнику направлено письмо о возбуждении делопроизводства.29.02.2014 от должника пришли деньги 5000руб по почте (написано алименты за январь).А вот писмо должника своему сыну, где она самопроизвольно высылает деньги на содержание ребенка….(по судебному решению должна ¼)приставы пока молчат. Светлана Я подключу на телефоне интернет и мы будем общаться)))) Если что, своим скажи, что я буду платить по 5000 в месяц, не зависимо от того, какая будет зарплата(10-12-15-20тыс) если вдруг они надумают идти к приставам. Только сначала мне нужно начать зарплату получать. Не хочу, чтоб мне на новую работу присылали исполнительный лист и позорили меня. Так что пускай не ищут, я сама буду платить, а копии квитанций потом предоставлю приставу. 15.01.14 Даниил Мамуль, важно, чтобытебе хватало денег на жизнь. Если будешь платить сверх нормы, мне это не понравится 15.01.14 Светлана Неработающие платят 5000 в месяц. Пускай я лучше буду платить, как неработающая, пускай я буду 50, а не 25 процентов отдавать, но лучше голодать, чем ходить опозоренная и прятать глаза… Ладно, проехали. 15.01.14 Даниил Не будем об этом 15.01.14 Вопрос: почему и на каком основании она самопроизвольно высылает деньги? какие наши действия?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!

    Рискую нарваться на негативную реакцию с Вашей стороны, но и не ответить тоже не могу...

    Во-первых, Вы немного путаетесь в датах, указывая на почтовый перевод от должника 29.02.2014. Ну, либо Вы живёте в своём измерении))

    Во-вторых, не совсем понятен вопрос… Что значит, — «на каком основании»? И что за слово такое — «самопроизвольно»? Должница добровольно исполняет судебный акт по мере своей возможности. Это вполне законно. Почему молчат приставы? Ну, потому что, вероятно, у них никто не спрашивает… Или Вы полагаете, что судебный пристав-исполнитель должен каждого алиментщика вылавливать, делать ему внушение и докладывать об этом алиментополучателю?..

    И на вопрос — какие ваши действия — отвечу так: Ваш муж как алиментополучатель вправе обратиться в службу судебных приставов с заявлением о проведении мероприятий по принудительному взысканию задолженности по алиментам. Может приложить распечатку переговоров мамы с ребёнком, только смысла нет… В этой переписке нет ничего криминального. А вот Вас, кстати, бывшая жена Вашего супруга может привлечь к ответственности за разглашение личной переписки. Поэтому рекомендую поаккуратнее с такими вещами, как изъятие сообщений и опубликование их в сети интернет.