Юриспруденция

у меня 2 сына один сын умер я хочу его долю переоформить на себя но мне отказали так как у второго сына имеются долги по аллиментам а ему принадлежит 1/3 квартиры - вопрос №992077

почему отказали? при чем тут сын если я получила квартиру давно, при чем его долги

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    сын был собственником доли. Он умер. В течение 6 месяцев наследники: родители, жена, дети имеют право подать заявление нотариусу и по истечении 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство на долю умершего. Вы заявление в течение 6 месяцев со дня смерти сына нотариусу подали на принятие наследства? Если срок пропущен, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока при наличии уважительных причин либо с иском о признании права, если наследство принято фактически.

    март 17, 2014 г.