Юриспруденция

Добрый день! Помогите пожалуйста найти формы, образцы следующих документов: 1. Определение о привлечении третьих лиц, не заявляющих самостоятельные... - вопрос №992218

требования 2. Определение о наложении штрафа за неисполнение требования суда. Заранее благодарна!!!

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Афанасьева

    95-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана! Данные формы есть на сайте судов, Вот варианты, надеюсь подойдут.

    В _________________________

    Истец: _____________________

     ЗАЯВЛЕНИЕ

    о привлечении третьего лица к участию в деле

    Я подал в суд иск_________________ к _________ (ФИО ответчика).

    В ходе подготовки к рассмотрению дела выяснилось, что судебное постановление по делу может повлиять на права и законные интересы третьего лица _________ (ФИО или наименование третьего лица, адрес).

    В соответствии со статьей 43 Гражданского процессуального кодекса РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 43 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    1. Привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований  ___________ (ФИО или наименование третьего лица полностью, адрес).

          Арбитражный суд г________

                                                                 Истец: ___________________»

                                                            Адрес местанахождения: ________

    ИСТЕЦ______________________________

                                                                    Представители заявителя:____________

    ,

                                                           Ответчик:  _________________

    Дело № _________________

    От______

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    О наложении судебных штрафов

    Согласно ст. 318 АПК РФ судебные акты приводятся в исполнение после вступления их в законную силу.

    Как и все предыдущие решения судов, по делам, имеющим преюдициальное значение  для настоящего  дела,    Решение, которое вступило в законную силу ___________ ответчиком — _________ злостно не выполняется.

     Ни одно из решений Арбитражного суда:

    №____________________от_____

    ответчиком  исполнено не было и  истцу вновь пришлось обращаться в суд, решением которого  по делу______________ суд  обязал ответчика ________________________________________.

    Ответчик это решение суда игнорируется

    Согласно  ст. 332 Кодекса  за неисполнение судебного акта предусмотрена ответственность в виде наложения судебного штрафа по правилам, установленным  в главе 11 Кодекса.

    В связи со злостным неисполнением решения суда  истец просит суд наложить судебный штраф в размере:

    ____________________

    Приложение: копия  решения от ____________________

    Доверенность__________

    Представитель заявителя