Юриспруденция

Добрый день. Между покупателем и продавцом зарегистрирован договор купли продажи, где продавец подписал, что получил деньги в полном объеме,... - вопрос №992241

покупателем получено свидетельство о государственной регистрацией, где указано, что никакие обременения на квартиру не наложены. Но! у продавца на руках росписка покупателя о том, что покупатель обязуется заплатить еще 40 тысяч, в противном случае на квартиру будет наложено обременение. Но росписка не заверена у нотариуса. Вопрос: «Может ли продавец действительно наложить обременение на основании такой росписки? или все же сделка считается заключенной» Добрый день. Между покупателем и продавцом зарегистрирован договор купли продажи, где продавец подписал, что получил деньги в полном объеме, покупателем получено свидетельство о государственной регистрацией, где указано, что никакие обременения на квартиру не наложены. Но! у продавца на руках росписка покупателя о том, что покупатель обязуется заплатить еще 40 тысяч, в противном случае на квартиру будет наложено обременение. Но росписка не заверена у нотариуса. Вопрос: «Может ли продавец действительно наложить обременение на основании такой росписки? или все же сделка считается заключенной»

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Продавец может наложить обременение в рамках судебного разбирательства.

    март 17, 2014 г.

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна.

    Сделка считается заключенной. А расписка — основание чтобы потребовать долг

    март 17, 2014 г.