Психология

Привычка - вопрос №99281

Здравствуйте.За одним знакомым я заметила привычку часто касаться носа при разговоре.Что это может обозначать?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Прочтите Алана Пиза.

    июль 19, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Скорее всего он обманывает или хочет обмануть (когда касается носа).

    июль 20, 2011 г.

    Garo

    121-й в Психологии

    Историческая притча

    32-летний пациент пришёл к доктору Ричарду Кроули.

    — Я не могу избавиться от дурной привычки сосать свой палец, — пожаловался он.

    — Пусть это вас не тревожит, — сказал ему Кроули. — Но попробуйте сделать так, чтобы каждому дню недели соответствовал свой палец.

    И с этой минуты пациент, поднося палец ко рту, вынужден был вспоминать, какому из десяти пальцев надлежит быть объектом внимания в этот день. Не прошло и недели, как он излечился от своей привычки.

    — Когда порок становится привычкой, с ним очень трудно справляться, — говорил Ричард Кроули. — Но когда он требует от нас нового к себе отношения, принятия решений, выбора, то мы понимаем, что в сущности он не заслуживает подобных усилий с нашей стороны.

    июль 20, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    258-й в Психологии

    Что угодно :)

    июль 22, 2011 г.

    Марина Викторовна г. Киев

    243-й в Психологии

    возможно он что-то скрывает при разговоре с вами. это могут быть чувства или информация, которую он вам говорит.

    июль 22, 2011 г.