Учеба и наука

Решено

На дорогу от города до деревни, расстояние между которыми 180 км,мотоциклист затратил 6 ч,а на обратный путь 5 ч.На сколько больше была скорость мотоциклиста на обратном пути? - вопрос №992952

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Яков Ильич

    16-й в Учебе и науке

    От города до деревни мотоциклист ехал со скоростью : 180 / 6 = 30 км/ч,

    а обратно со скоростью: 180 / 5 = 36 км/ч.

    Скорость мотоциклиста на обратном пути была больше на: 36 — 30 = 6 км/ч.

    Ответ: Скорость мотоциклиста на обратном пути была больше на 6 км/ч.

    март 17, 2014 г.