Технологии

купил видеокарту geforce gtx 750ti подсоединил к материнке asus p5g41t-v lx2 не работает - вопрос №992979

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий

    1088-й в Бизнесе

    До этой видеокарты материнская плата в связке с другой видеокартой работала?

    март 17, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Уточните — не работает только видео или не работает компьютер с этой картой? Если только видео — уверены ли вы в правильности подключения карты и достаточной мощности БП? Есть возможность проверить карту на другом компе?

    март 17, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    у этой видеокарты есть дополнительный разъем питания, его надо подключить

    март 18, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    а у материнки есть встроенное видео — убедитесь что Вы переключили видеокабель на внешнюю карту

    если переключили и нет видео — верните кабель обратно, войдите в биос, найдите настройку какую видеокарту активировать первой  — назначьте PCIe, сохраниете и переключите кабель на новую карту

    еще о питании — потребление этой карты всего 60 Вт, но надо еще учитывать центральный процессор и остальное оборудование. в зависимости от конфигурации Вам возможно достаточно блока питания от 350 Вт

    март 18, 2014 г.