Юриспруденция

Угрозы - вопрос №99300

Здравствуйте! У меня к Вас вопрос, что мне делать? Я предпренематель, у меня есть свой киоск. Я наняла на работу женщину. Продавцом-поваром.(киоск ыстрого питания). Она по национальности таджичка. Она помогла мне во многом. Т.к это моя первая такая работа. После 2-х месяцев у нас начались ссоры. Буквально два дня назад я сказала, что мы расстаёмся. Я ей в месяц платиласколько могла, но её выход на работу стоил 500рублей день. Помимо всего этого она просила у меня всегда ещё немного денег, я её довала их. Я человек не конфликтный и добрый. Ещё до расстования у ней начались проблемы с сыном. Она не русская, поэтому решила отправить сына домой в таджикистан. Деньги на билет она взяла с меня. Мне пришлось дать, хотя это были последние деньги. Вообщем. чтобы у неё не случилось деньги она просила у меня. Денег и так небыло совсем, выручка около 1000-2500 в день. В день расстования она разозлилась вытащила у меня из сумки два кошелька один мой, и один рабочий. В моём кошельке были не мои деньги. И ушла. На следующий день она пришла и начала угражать мне и моему ребёнку. Сказала, что сожгёт мой дом и киоск. Если через три дня я ей 30 тысяч рублей не отдам она с моим ребёнком что-нибудь сделает. И начались угрозы. Я всё посчитала, она в месяц получала больше 25 тысяч рублей. Я даже столько не заработала. Она считает, что я ей должна. А я ей нечего не должна. Что мне делать? Я даже не знаю, что от неё ожидать. Однажды она сказала убью и нечего мне не будет, потому что справка из псих больницы есть. Я действительно напугана. Боюсь за ребёнка. Завтра хочу сходить написать заявление в милицию. Но я знаю её только имя, фамилия была записана, но я не могу найти.Трудового договора мы не составляли. Примут заявление?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, т.к. в действиях Вашей бывшей работницы усматривается несколько составов преступлений:

    -хищение чужого имущества (кража);

    -вымогательство;

    -угрозы убийством (в том случае. если эти угрозы воспринимались Вами реально и к этому были все основания).

    То, что Вы не знаете её фамилии-плохо. но основанием для отказа в принятии заявления не является. Во всяком случае Вам следует указать как можно больше сведений об этом человеке: место проживания, с кем она проживает, круг знакомых и т. д.

    Всего доброго и удачи!

    июль 19, 2011 г.