Психология

Здравствуйте. Попала в трудную для меня ситуацию. Моя бабушка длительное время жила в гражд. браке с мужчиной (друг семьи до смерти дедушки, потом со... - вопрос №993193

временем сошлись, оба пожилые, ему сейчас 77 лет), до бабушкиной смерти мы с ним практически не общались, только по праздникам, иногда по телефону, но отношения были нормальные, ходили к ним в гости. После смерти бабушки он стал активно с нами общаться, стал дедушкой нашим детям, часто приходил в гости, болтали по телефону. 4-3 мес назад он стал резко от нас отдалятся, т.к. это совпало с его длительной и затяжной простудой (не мог к нам прийти из-за детей), его страхом увольнения как пенсионера и проблемами с вкладом в банк, отчуждение списывали на это или на то, что может он кого-то к себе нашел, не спрашивали так как стеснялись и не хотели его ставить в неудобное положение-он очень чувствителен к таким вопросам. Недавно случайно (он не сбросил моб. звонок) прослушали его разговор с женщиной она была у него, нетрезвая, с которой он оказывается живет, из которого следовало, что он считает, и онаему в этом потакает и поддакивает, что мы с ним общаемся из-за его квартиры, якобы хотим чтоб он нам ее оставил (разговора об этом никогда не было, у него есть родственники в др. стране, мы никогда не претендовали на нее), нецензурные выражения в наш адрес, все наши недостатки рассказал прямо с детства, даже какие-то поверенные ему секреты личные, проявление беспокойства по поводу его рассказа о проблемах в банке представилось как нашим интересам к его деньгам (он дарил нам и детям подарки на ДР, др. праздники и мы дарили в ответ, потребительского отношения никогда не было с нашей стороны). Теперь хочу разорвать с ним какие-либо отношения, но не знаю как это правильно сделать. Внутри полное опустошение, т.к. этого человека мы считали близким и родным, с одной стороны хочется и ему в ответ наговорить гадостей, но стоит ли? Не знаю как выйти из этой ситуации не потеряв лицо, боюсь сорваться. Подскажите с чего начать разговор, т.к. у него есть и ключи от нашей квартиры и дачи, как то все это нужно забрать. Я в растерянности.

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Инга!

    Вредно знать чужие секреты. Правда-правда!

    Он сам лично давал какой-либо повод думать плохо о нем, когда вы общались? Нет! А откуда мы знаем, почему и зачем он это говорил той женщине....

    Такое ощущение после Вашего письма, что у Вас к чему-то такому была готовность. И как только прозвучал первый звоночек, оказалось, что Вы «уже с чемоданом»....

    может, Вы ждали и искали повод разорвать эти отношения?