Юриспруденция

Общение родственников бывшего мужа с ребенком после развода - вопрос №99339

Бывшая свекровь подает иск в суд для встреч с моим сыном (4 года), я против. Как мне ей противостоять?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Дедушки и бабушки имеют право общаться с внуками так же как их родители!  Согласно 182 статье Гражданского кодекса, в случае спора, порядок, в котором можно использовать право общения, назначает суд! Что и хочет зделать Ваша свекровь! Если Вы против этого, то в суде Вы должны доказать что встречи бабушки и внука очень плохо влияют на ребенка! Травмируют психику и т.д

    июль 19, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Противостоять свекрови будет достаточно сложно, да и не к чему. Вы нарушаете право ребенка на общение с дедушкой и бабушкой. ст. 55 СК РФ Реализация права  ребенка на общение возможна лишь при наличии желания ребенка и его родственников. Общение с ребенком является обязанностью исключительно родителей, для других родственников это право, но не обязанность.

    июль 20, 2011 г.