Медицина

Решено

добрый день) у меня мес. были с 16-19 февраля. сейчас задержка 6 дней. а тест отрицательный. почему это может быть? - вопрос №993452

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Александра! Полностью исключить беременность можно, сдав кровь на ХГЧ, либо повторите через 2-3 дня еще тест на беременность.  Если ответ будет отрицательный, то причина задержки вовсе не в беременности. Задержка менструации может произойти из-за перенесенных стрессов, простуд и других болезней, соблюдения диет и изменения веса. При длительных задержках, до 2-3 недель и дольше, необходимо посетить гинеколога, пройти осмотр и УЗИ матки и яичников, что поможет исключить кисты и другие заболевания, а также важно проверить кровь на гормоны ТТГ, ФСГ и ЛГ, пролактин, 17-ОПГ и общий тестостерон. При выявлении гормональных нарушений назначается коррекция гормонами и восстановление цикла.

    буду благодарна за оценку ответа

    март 18, 2014 г.