Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для того чтобы заниматься реелторской деятельностью, обязательно ли необходимо регистрировать предприятие или же возможно заниматься этим как физ. лицо? - вопрос №993625

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Ростислав Павлович,

    поскольку Вы предполагаете заниматься риэлторской деятельностью с целью регулярного получения дохода и извлечения прибыли, регистрировать предприятие (ООО или ИП) необходимо.

    В противном случае законодательство будет трактовать Вашу деятельность как незаконное предпринимательство, наказание за которое предусмотрено соответствующими статьями КоАП и УК РФ. Кроме того, возникает ответственность по налоговым правонарушениям/преступлениям с соответствующими санкциями.

    С уважением, Станислав

    март 18, 2014 г.