Юриспруденция

вопрос по отчетности и ведению деятельности ИП - вопрос №993756

Добрый день.
Интересует вопрос по отчетности и ведению деятельности ИП.
Зарегистрировано ИП в Курганской области, там же ведет основную деятельность (УСНО), розничная торговля косметикой и БАД одной торговой марки.

1) Может ли данное ИП заниматься этим же видом деятельности ТАКЖЕ параллельно и в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?
2) Необходимо ли регистрироваться в налоговой по месту деятельности? И если да, то в какую из налоговых совершать налоговые отчисления и взносы в ПФР?
3) Необходимо ли в таких случаях уведомлять налоговую о том, что ведется деятельность в двух различных регионах?

Спасибо.

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Мария,

    1). Может,

    2). По месту деятельности — необходимо (СПб и ЛО), отчисления и взносы — по месту регистрации (Курганская область),

    3). Необходимо.

    С уважением, Станислав