Юриспруденция

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация. Мой гражданский муж хочет подарить мне свой автомобиль. Как выгоднее это сделать? - вопрос №994484

Оформить дарственную или договор купли-продажи (если так, то какую цену выставить, чтобы максимально избежать высокий налог) Учитывая, что:

— Он владелец автомобиля

— Он владелец менее 3 лет (полтора года)

— Мы не в официальном браке.

Какие документы нужны и к кому обращаться. Большое спасибо. С уважением, Валентина.

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валентина.

    Может подарить, может продать.

    Если стоимость авто меньше 250 000 рублей, то налог платить не придется.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 19, 2014 г.