Юриспруденция

Может ли банк удерживать детсое пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в счёт гашения кредита? - вопрос №994584

Может ли банк высчитывать деткое пособие по уходу за ребёнком в счёт гашения кредита

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Банк вообще не вправе ничего удерживать. Удерживать могут судебные приставы по решению суда о взыскании задолженности по кредиту и в данном случае, пособие до 1,5 лет является вашим доходом. Но повторяю списание со счёта может производиться только на основании наложения ареста судебными приставами по решению суда.

    март 19, 2014 г.