Технологии

Есть готовый сайт на компе. Хочу залить на хост. С чего начать? - вопрос №99476

Есть готовый сайт на компе. Хочу залить на хост. С чего начать?

Уважаемый эксперты, подскажите пожалуйста. Может домен зарегестрировать сначало или что?

июль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Воробьёв

    59-й в Технологиях

    Если не знаете с чего начать, то, очевидно, хостинга у Вас еще нет. Начните с выбора хостинга. Например здесь: www.hosting-obzor.ru. Хостер (компания, предоставляющая сервис хостинга), как правило, при покупке хостинга бесплатно регистрирует какое-то количество доменов. Т.е. при выборе хостера Вы параллельно и домен зарегисрируете. Хостер Вам предоставит данные для доступа по FTP и/или веб-интерфейс для управления своим аккаунтом на хостинге. Используя эти данные и зальете сайт на хост.

    Если Вы планируете использовать бесплатный хостинг, там, скорее всего, будут некоторые ограничения. Например, доменное имя третьего уровня, отсутствие ftp-доступа и др.

    Удачи!

    июль 20, 2011 г.

    Екатерина

    18-й в

    Здравствуйте, Максим.

    Заказ хостинга и покупка домена — действия практически параллельные. Но стоит сначала приобрести домен, но не у хостера, а напрямую у регистратора доменов. Почему?

    К сожалению, не все хостеры поступают порядочно, регистрируют доменное имя не на клиента, а на себя. Т.е. юридически домен будет принадлежать не Вам, а хостеру. И если Вас не устроит оказываемый сервис, и Вы решите сменить хостера, то домен Вам могут не отдать.

    Я не утверждаю, что так поступают все, но стоит очень серьезно подходить к приобретению домена.

    Список акредитованных регистраторов доменных имен можно узнать на официальном сайте Координационного центра национального домена сети Интернет, страница со списком www.cctld.ru/ru/registrators/

    Также домены можно регистрировать через официальных партнеров указанных в списке регистраторов. Как правило, эту информацию можно получить на сайте любой компании, которая занимается регистрацией доменных имен.

    После этого уже можно подумать о хостинге.

    С уважением, Екатерина.

    P.S. Хотела добавить, что у партнеров официальных регистраторов, как правило, выгодней регистрировать домен. Во-первых, дешевле, во-вторых, многие предоставляют дополнительный сервис бесплатно или организуют различные акции.

    июль 20, 2011 г.

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Максим, для начала купите домен, затем хостинг. Далее прописываем ДНС хостера. Затем заливаем сайт по ФТП, настраиваем его как написано в инструкции(если она есть) и пользуемся, да кстати на чем сделан сайт?

    июль 29, 2011 г.

    Александр

    16-й в

    Здравствуйте.

    Я делаю так: мастер — класс

    август 1, 2011 г.

    Алексей Войтенко

    79-й в Технологиях

    Предположим, есть домен. Если нет, можно оформить у регистратора. Как тут правильно сказали, домен должен быть зарегистрирован на вас.

    Далее можно по разному -

    1. Делаете статический ip (у провайдера) и настраиваете DNS на этот ip. Там ставите ПО и web-сервер, хоть тот же компьютер где сейчас сайт (он и будет хостом),  и делаете с ним что хотите. Платить за хостинг не нужно. Минусы — придется следить за работоспособностью сервера, и нагрузка будет ограничена вашим компьютером.

    2. Аренда виртуального сервера.  Пустой сервер, настраиваете там ПО и web-сервер и делаете с ним что хотите. Нужно платить.

    3. Аренда хостинга с настроенным софтом, обычно MySQL + php/python. Экономичнее 2, но меньше свободы. Возможно, самый удобный вариант.

    Для тестового режима можно взять какой-нибудь из сервисов группы 3.

    Для реального рабочего сайта нужно тщательно выбрать хостера.

    август 9, 2011 г.

    Наська Дмитриевна

    371-й в Технологиях

    напишите в личку, проще будет общаться по этапно и «по-русски»… =)

    все довольно очень просто и легко :)

    сентябрь 14, 2011 г.

    Валера

    31-й в Технологиях

    Я пошагово смогу все объяснить и помочь, это платно в ЛС

    ноябрь 1, 2014 г.