Психология

Здравствуйте. Раньше я гулял с друзьями,а жена сидела дома,потом она потеряла ко мне доверие и начала гулять без меня и нашла себе другого. Чтобы я... - вопрос №994776

не пытался сделать, ей этого не нужно было и с каждым разом она все больше убивала во мне чувства к ней. В один момент я собрал вещи и ушел., начал жить с другой девушкой, а жена наконец то поняла что любит меня и просила вернуться, только мне было сложно это сделать, так как я боялся повторения ситуации, но с каждым днем все больше и больше понимал что хочу быть с ней, и когда я решился к ней вернуться, разорвав все настоящие отношения, она не поверила мне и к тому же уже встречается с другим человеком. Как мне её теперь вернуть?

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей.

    Скажите, а для чего Вам жена? Судя из того, что тут написано, Вы не готовы к той ответственности, что налагает на людей брак. Для Вас жена — женщина, которая взяла на себя роль мамы, Вы же в отношениях «ребенок» (определение у Берна). Играетесь с мальчишками и очень боитесь, если «мама» (жена) Вас покинет.

    Сейчас, Вам нужно все усилия бросить не на то, чтобы уговорами и посулами вернуть «мамочку» (жену), а на то, чтобы стать зрелым мужчиной. В этом могу помочь.

    март 19, 2014 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У вас какая-то игра в отношения, с определенными правилами: вы можете любить друг друга, только когда вас трое, но не можете быть вместе вдвоем. Вы получили то, к чему стремились, а теперь обижаетесь, что жена отвечает вам тем же. Ведь гулять с друзьями вы себе позволяли, почему же требуете от жены какого-то другого отношения к себе? Ваши отношения опираются на на любовь, а на страх: страх остаться одному, страх потерять контроль, страх оказаться не нужным, страх повторения ситуации (только какой?) и т.д. и т.п. Вы задаете вопрос, как вернуть жену, но не задаетесь вопросом, как вернуть себя жене? Похоже, что и брака как такового у вас нет вообще.....

    март 19, 2014 г.