Медицина

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подкорректировать лечение ИММУНОЛОГА, т.к. на мой взгляд, назначение врача слишком слабенькое (как минимум... - вопрос №994793

бифиформ добавить, т.к. есть антибиотик). Женщина 56лет, с ноября болеет (пневмония, гайморит, орз, глаза раздирает – чешутся). Ставят лимфопению, но по анализам в пределах нормы показатель (на основании чего тогда?). Женщина территориально проживает в Сибири (в Тайге), поэтому даже кровь сдать, обследовать, было достаточно проблематично. Очень прошу – заочно помочь. Обследование: AT к хламидия пневмонии IgG –отр; AT к хламидия пневмонии IgА –полож. титр 1:10; АТ к ЦМВ IgM – полож. КП 1,7; АТ к ЦМВ IgG – полож.КП 2,6; Авидность IgG к ЦМВ 89%. АТ к ВЭБ ЕА IgG –отриц.; АТ к ВЭБ ЕBNA IgG – полож. КП 1,1; АТ к ВЭБ VCA IgM — отриц; АТ к ВЭБ VCA IgG – полож. КП 18,3; Авидность VCA IgG к ВЭБ 79%. АТ к микоплазма пневмонии IgA – отриц; АТ к микоплазма пневмонии IgG – отриц. Гематологич.исслед.: гемоглобин 145; эритроциты 4,6; лейкоциты 4,2; скорость оседания эритроц. 27,00; тромбоциты 322; Лейкоцитарн.формула: нейтрофилы палочкоядерные 2,00; нейтрофилы сегментоядерн. 63,00; эозинофилы 3,00; моноциты 8,00; лимфоциты 23 (в пределах нормы вроде бы), базофилы 1,00 Диагноз: Хронич.вирус Эпштейна-Барр инфекц.высок.степ.активн. Хронич. Цитомегаловирусная инф средн.степ.активн.обострение. Респираторн.микоплазмоз. Абсолютная лимфопения умеренной степ.тяжести, не исключ-ся Т-клеточный умеренный иммунодифицит. Ре-но: миромистин 150мл по 3-4 вспр 3-4р/д – 15дн; Свечи Виферон (Генферон) 1млн ед №20 ректально 1 р/д – 20дн; левофлоксацин (Флексид) 500 №10 по 1 капс в день – 10дн; затем йодантипирин 0,1 №50 по 3т 3р/д – 2дн, по 2т 3 р/д – 3дн; по 1т 3 р\д — 5дн Может стоило бы добавить уколы внутримышечно циклоферон, полиоксидоний или имунофан, реаферон или еще что-то.СПАСИБО. kovta81@mail.ru

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Аксенова

    33-й в Медицине

    Добрый день. Я бы  добавила:
    — полиоксидоний в таблетках- 10 дней( по анализам там есть интоксикация)
    — затем обязательно, таб. инозина пранобекс  по стандартной схеме: 3курса по 10 дней с интервалом 10 дней. Потому что есть инфицирование ВЭБ, ЦМВ.   Но этот курс желательно пропить осенью (октябрь, ноябрь).

    июль 11, 2022 г.