Медицина

vip

Можно ли вылечить герпес в интимном месте без похода к врачу, учитывая что кормлю ребенка грудью? Если да, то как? - вопрос №994959

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! При начальной стадии высыпания можно применять ацикловир.

    март 19, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! При генитальном герпесе у кормящей мамы допустимо использовать местное лечение противовирусными препаратами (ацикловир в виде мази). Системные противовирусные препараты внутрь (валацикловир, ацикловир) при кормлении грудью должны назначаться только при выраженных высыпаниях и частых обострениях(рецидивах) герпеса, в остальных случаях лечение внутрь при лактации не рекомендуется.

    март 19, 2014 г.

    ilina

    87-й в

    ili maslo oregano,i aziklover

    апрель 13, 2014 г.