Медицина

трихопол-побочка,что делать? - вопрос №994988

Здравствуйте, обследовалась у гинеколога по поводу подозрения на наличие ИППП.сдавала мазок методом ПЦР-нашли гарденеллу, и простой мазок на флору-нашли стафилакоки и стрептококки.назначили трихопол(1т/3р в день,7 дней), флуконазол однократно и полижинакс свечи 6 дней.на первый день приёма трихопола появилась изжога, начала принимать омепразол, вроде изжога прошла, но вот на второй день приёма трихопола появились частые позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале и лёгкая тошнота.подскажите что мне делать, продолжить принимать трихопол или заменить на другой препарат? если заменить на другой то посоветуйте какой? а если продолжать принимать то пройдёт ли побочка(частое мочеиспускание)и когда пройдёт?

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если побочные эффекты не терпимы. то их можно заменить. но по интернету не разрешено называть имена препаратов. но можете конечно посоветоватся со своим врачом. есть и препараты для местного применения и для внутреннего применения.

    март 20, 2014 г.