Юриспруденция

Мы купили квартиру, но старая хозяйка до сих пор не выписана. Можем ли мы сами ее выписать?? - вопрос №995607

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Роза! Вы можете снять ее с регистрационного учета только в судебном порядке. Предупредите ее, что обратитесь в суд, а ей придется потом платить судебные издержки. Возможно, после этого она сама выпишется.

    Всего доброго!

    март 19, 2014 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться в суд с Заявлением о прекращении права пользования жилым помещением, предоставить все необходимые документы — правоустанавливающие на жильё, справку формы 9. Далее с решением суда идёте в регистрирующий орган и снимаете с учёта бывшую хозяйку квартиры.