Юриспруденция

Решено

Я в браке официально, вместе мы уже не живем, разводиться пока не хочу так как я нахожусь на 16 неделе беременности, я не работаю и никаких доходов у меня нет, могу я подать в суд на мое содержание? - вопрос №996027

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Вполне.

    Статья 89. Семейного Кодекса РФ «Обязанности супругов по взаимному содержанию»

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Даже если Вы расторгните брак, не утратите право на получение алиментов.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 20, 2014 г.