Психология

Как юороться со своей агрессией? - вопрос №99627

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Моей дочке 11 мес оч. активный ребёнок преград для нас нет, я не знаю как бороться со своей агрессией при том это касаеться только момента засыпания. Днём она всё крушит везде лазит и я спокойно на это реагирую, но вот когда мы укладываемся спать, она хочет но не может заснуть я сначала спокойно реагирую но еслиона 1-1,5 часа не может уснуть меня прям гнев накрывает могу со злости посадить на пол играть но раз она спать хочет начинает плакать и капризничать, грубо схватить её или накричать от чего она начинает рыдать. Не могу так стыдно перед ребёнком целую её потом обнимаю. Что делать?

июль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Есть еще вариант: обнять, погладить, рассказать сказку.

    июль 20, 2011 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Убедиться, что всё у дочки нормально, что ничего не болит, что никуда не хочет, поцеловать её нежно (хорошо колыбельную спеть) И ВЫЙТИ ИЗ КОМНАТЫ, прикрыв за собой дверь. Не реагировать на капризы, даже если девочка немного поплачет. Она через несколько дней привыкнет и будет знать, что спать значит спать. Вам ведь действительно время нужно, чтобы пожить час-другой для себя, восстановиться: чтобы ребёнка вырастить, необходимо здоровье.

    июль 20, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Бороться с агрессией бесполезно, ее надо просто искоренить.

    Надо выявить корень, откуда она взяла свое начало, и удалить его.

    Остальное произойдет само по себе — исчезнет и в помине не останется.

    Выбирайте эксперта — и за работу.

    Благословений Вам и мудрости!

    июль 20, 2011 г.