Юриспруденция

Здравствуйте! Ситуация такова: отец написал завещание на одного ребенка. Второго, который инвалид, обделил. Прошло уже 4 года. Есть ли шанс и каковы будут суд. издержки?? - вопрос №996488

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия.

    Даже если второй ребенок не был указан в завещании — он имел право на обязательную долю в наследстве.

    Почему он ее не получил не понятно.

    Если прошло 4 года с момента смерти отца, то нарушенные права восстановить будет затруднительно, т.к. истек срок исковой давности.

    Поэтому шансы стремятся к нулю и об издержках говорить смысла нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 20, 2014 г.