Юриспруденция

Добрый вечер!Администрация города выдала мне разрешение на строительство дома на нашем участке.я построил дом,решил сделать технический паспорт в... - вопрос №996650

БТИ, но там мне ответили, что на этом участке числится дом(который снесли лет 20 назад) и они не могут сделать тех.паспорт на мой дом.Откомандировали меня опять к администрации, что бы они дали акт сноса этого дома.Но в администрации, в выкипировке нет никакого дома.Круг замкнулся! Что делать не знаю!

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Игоревич

    71-й в Юриспруденции

    Акт сноса должен готовить кадастровый инженер, если дом стоял на кадастровом учете. Если же нет, то органы технической инвентаризации при выходе на место сами вносят в инвентарное дело необходимые изменения. Нет необходимости готовить дополнительный акт сноса. Обратитесь в альтернативный орган технической инвентаризации, Уверен, что их у вас несколько. А лучше к кадастровому инженеру.

    Не забывайте оценивать ответы.