Юриспруденция

Совершили кражу. В АШАНе. У одного сумма на 150 рублей, у второго на 1700. Первый заплатил административный штраф после суда. Может ли дознаватель присвоить статью 158 часть 2 (группой лиц по предвари - вопрос №996714

тельному сговору)?

Спасибо.

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир.

    Нет, не может, т.к. первый совершил административное правонарушение, а не преступление и ст.158 ч.2 УК РФ это подследственность следователей, а не дознавателей.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 21, 2014 г.