Красота, Здоровье

Возможно ли добиться такого цвета от хны? Если да то как и какие ингридиенты нужны? - вопрос №996734

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Если вы стремитесь придать волосам каштановый оттенок, всыпьте в смесь столовую ложку натурального молотого кофе.
      При желании придать огненно-красный отблеск, вместо кипятка разведите хну свекольным соком, подогретым до 60-70 гр.
      Для достижения насыщенного рыжего оттенка волос можно заварить хну свежим настоем ромашки и добавить в смесь по чайной ложке куркумы и паприки или перемолотые цветка календулы.
      Если вы хотите усилить эффект и интенсивность окраски, добиться максимальной стойкости хны, добавьте в разведенную смесь половину чайной ложки лимонной кислоты (или сок половины лимона) и столько же столового уксуса.

    март 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    💀Янина Мстиславовна💀

    84-й в Эзотерике

    Да, хорошей хной можно добиться такого результата.

    Что бы цвет был такой как на картинке, в хну во время ее подогрева, нужно добавить красное вино, или свекольный сок. Лучше — вино.

    Но это в том случае, если цвет волос сейчас натуральный. Если они окрашены хим. красителями, то результат от хны может быть непредсказуем.

    В целом, держать хну нужно от 1 до 6 часов. Чем дольше вы ее держите, тем интенсивней и темнее будет оттенок.

    Смывая хну, нельзя использовать шампунь. Просто ополосните волосы очень хорошо. Тогда, в течении нескольких дней результат хны закрепится на волосах лучше, и цвет еще ярче себя проявит за эти дни.

    март 21, 2014 г.

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Алина.

    Хна очень непредсказуема. И результат от окрашивания во многом зависит от Вашей индивидуальности — от природного цвета волос, от качества самой хны, от времени выдержки. Если волос уже окрашен химическими красками советую отказаться от окрашивания хной.

    Натуральные ингредиенты, с добавлением в процесс окрашивания хной, дают лишь разнообразные по насыщенности и тональности оттенки. На сам цвет не влияют. Получить же подобный огненно-рыжий ЦВЕТ волос окраской хной  - вряд ли возможно, не советую.

    Удачи Вам и красоты!

    март 21, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Хна тоже бывает разной… поэтому стоит ее «подбирать» под себя… тестируя на кончике… а добиться такого можно

    март 21, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Да, добиться такого цвета возможно. Но всё зависит от волос. Также, если было окрашивание в тёмные цвета, — такого яркого цвета не будет по моим наблюдениям. Осветление же для волос травматично.

    март 22, 2014 г.