Религия

Решено

Может ли девушка баптистка выйти замуж за православного верующего? - вопрос №996769

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    Может. Но венчаться не получится.

    март 20, 2014 г.
  • Дорогой брат Михаил! В принципе и баптизм и православие имеют одни истоки, и доктринальное учение довольно схожи, но все же есть принципиальные разногласия. Я думаю, что в этом случае люди сами не смогут быть вместе именно из-за разногласий. Тут нужно многое обсудить между собой. А вступать в брак стоит только поняв что у этого брака есть будущее. И главное не забывать, что на первом месте всегда должен быть Бог! Пусть Господь благословит Вас.

    март 21, 2014 г.