Психология

Здравствуйте! Вопрос очень важный для меня! Сижу рыдаю, не знаю,ка поступить... Сыну 8 лет. Сегодня в истории просмотров на компьютере увидела, что... - вопрос №996803

во время пока я на работе, а он сам дома заходили на «очень взрослые сайты». Первой реакцией было хорошо отругать… Но сижу и не знаю, что говорить и как говорить. Для меня до этой минуты он казался маленьким ребёнком. Теперь не знаю что делать. Помогите!!!

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марина, рыдать не стоит-слезами не исправите ситуацию. Начните действовать, например: *включите на компьютере функцию «Родительский контроль», обязательно поговорите с сыном и скажите ему, что он взрослеет и у него может возникнуть разные вопросы, в том числе и о взрослых отношениях, и вы ему честно ответите на все -все его вопросы.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Корчаковская Оксана Юрьевна

    501-й в Психологии

    Добрый день, Марина!

    Возможно, Вы сейчас рисуете у себя в голове страшные последствия в сексуальном развитии сына от этих просмотров. Ваш сын не такой уж и взрослый, чтобы разобраться и адекватно принять то, что он увидел. Первое, что необходимо — это Вам успокоиться. Второе, необходимо поговорить с сыном, и здесь важно Ваше состояние и Ваши чувства, которые Вы испытываете к тому, что Ваш сын просматривал «взрослые сайты». Тактично, с интересом обсудить, может не сам факт просмотра, а вопросы пола, отличия полов, знает ли он, что такое секс, обсуждают ли они с мальчишками девченок. И по ситуации, может будет возможность подойти к разговору про интернет.

    Марина, у Вас все получиться, мальчишка у Вас любопытный и с интересом. Проговорите все, что Вас волнует, обсудите с папой сына, его участие, его мужская точка зрения тоже важны!

    март 20, 2014 г.