Психология

Решено

Стоит ли открывать подруге глаза на ее парня? - вопрос №996930

Здравствуйте! Я нахожусь в затруднительной ситуации. Не знаю как, и стоит ли вообще, открыть глаза подруге на ее мужчину. Их отношения невозможно назвать счастливыми. Он несколько раз ее сам бросал, грубил и хамил во время отношений. Все это время она приходила ко мне, говорила как ей тяжело и непросто, но она его так любит, что готова все прощать. Видно, что он не любит ее, а только использует, когда захочет. И она сама это говорит. Вот только все равно принимает назад. Я так хочу, чтобы она обрела счастье, как ей помочь? ответьте пожалуйста!

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Вы не сможете сделать выбор за свою подругу равно как и обрести счастье вместо неё. Можете только попытаться высказать своё мнение, если только она сама Вас об этом попросит. Это её жизнь и её взаимоотношения. Она любит своего мужчину поэтому и прощает.Возможно.Вы не знаете всех особенностей этих отношений, вцелом они её устраивают. С человеком всегда обращаются так, как он это позволяет. Когда подруга примет решение с ним расстаться-вот тогда Вы поддержите, помогите, посочувствуйте.подбодрите её, но не раньше. Я понимаю, что Вам её жалко и хочется ей помочь, но она может так прожить всю жизнь.если захочет. И не забудьте, что Вы воспринимаете его своими глазами именно так. а она его видит другим. Лучшее, что Вы сейчас можете сделать-расширить круг общения подруги, предлагать ей провести время более активно-за занятиями спортом.красотой.хобби.походить на какие-нибудь курсы. Таким образом она отвлечётся, получит положительные эмоции, новые знания и впечатления… и может быть тогда начнёт больше ценить, уважать себя и посмотрит на этого мужчину другими глазами. Вот в такой форме Вы можете на изложенную ситуацию повлиять. Удачи Вам и подруге, пишите в чат для подробной консультации.

    март 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена.

    Если Вы «откроете глаза подруге» то, возможно, окажитесь потом крайней. Если у них до такой степени всё плохо то в скорем времени она сама всё осознает и оставит этого человека. Вам же жалуется для того что бы просто спустить пар. Не принимайте всё так близко к сердцу. Оставайтесь в стороне и наблюдайте, но НИКОГДА НЕ СТОИТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ так как виноватым в итоге остается тот кто пытался наладить эти отношения.

    Терпения Вам, Лена.

    март 21, 2014 г.