Медицина

Решено

vip

здравствуйте. Подскажите, что делать. Ситуация следующая: была задержка. последний цикл был 7 февраля, тест показывал положительный результат. Часто... - вопрос №996987

болел живот, тянуло, иногда рези были в правом боку. Несколько дней болей не было. Вчера подняла ребенка и несла на руках, переневрничала, после примерно через час начались боли, затем пошла кровь, не сильно, умеренно. Вызвала скорую, через час привезли в кансультацию, там тест показал отрицательный результат, затем сделали узи, осмотр, сказали что все в норме, если и была беременность, то вышла, не чистили. Ночью вышел сгусток плоти с горошину, думаю ребенок. Боли прекратились, кровь идет умерено. Анализ крови на ХГЧ сделала сегодня утром, показал положительный результат количество 45. Я теперь в растеряности, что мне сделать, или уже ничего не надо предпринимать. Врачи сказали, если ХГЧ покажет беременность, то надо искать внематочную. Надеюсь на вашу помощь!

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. хгч  может быть положительным еще примерно 4 недели. но постепенно она будет снижаться.

    если вам сделали узи и сказали что все в норме то не надо волноваться. если вас кроме кровянистых выделений ничего не беспокоить то и волноваться не о чем.

    но после прекращения кровянистых выделений можете  пройти повторный узи.

    март 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина! Специфическим признаком внематочной беременности является резкая сильная боль внизу живота.Если такого симптома нет, то можно исключить внематочную беременность.При положительном хгч и кровянистых выделениях можно говорить о неполном аборте, это значит что имеются остатки плодного яйца в полости матки.В вашем случае обязательно  нужна реабилитационная терапия.Назначаются маточные сокращающие средства, антибиотики при необходимости и для профилактики эндометрита.А также оральные контрацептивы с целью регуляции цикла.

    Повторять узи с целью исключения внематочной беременности нет никакого смысла в данный момент.А вот для назначения реабилитационной терапии нужен осмотр и консультация гинеколога.

    март 21, 2014 г.