Бизнес

какой срок давности по банковскому кредиту - вопрос №997158

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер.

    Срок исковой давности 3 года.Если вы на протяжении 90 дней(после последнего платежа) не уплачивали кредит, то банк по истечению этого срока, осуществляя проверку клиента может объявить проблемному клиенту досрочное взыскание. И только с того момента начнется срок исковой давности, а не с момента последней уплаты.

     Если до периода, когда считается, что срок исковой давности истек, у заемщика и кредитора состоится разговор с подписанием документа или уведомления в отношении неуплаченного кредита, тогда срок исковой давности возобновляется. Другими словами, если вы пытаетесь избежать уплат по кредиту или вызова в суд, то лучше никоим образом не общаться со своим банком, не отвечать на звонки, заказные письма, уведомления.

    март 21, 2014 г.