Юриспруденция

Лишение родительских прав - вопрос №99769

подскажите пожалуйста, если муж не участвует в воспитании ребенка, за 7 месяцев не давал денег, ребенку сейчас 9 месяцев, могу ли я его лишить родительский прав, и может ли в суде моя мать пойти свидетелем так как он помогала мне, но чеки на питание не сохранились

Вопрос задан анонимно июль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Из Вашего вопроса не совсем понятно? Вы ещё женаты? Вы обращались в суд за определением размера алиментов?

    Мать может быть свидетелем.

    Ст. 69 Семейного Кодеска РФ.

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

    июль 21, 2011 г.