Психология

Не могу справиться сама,поэтому вынуждена обратиться за помощью.8 лет назад познакомилась с молодым человеком,на тот момент мы оба были... - вопрос №998166

холосты, общались, встречались в общем месяца 4, после чего он встретил другую девушку и по этой причине мы расстались.Через какое то время снова началось общение (на тот момент мы уже оба были в отношениях), сначала приятельское, ну а дальше-больше.Опять все продлилось не более полугода и по моей инициативе мы разбежались(я вышла замуж, и пропало желание к нему) Молчание в наших отношениях наступило на несколько месяцев, но потом все снова началось.На тот момент и я и его жена были беременны(сразу оговорюсь, во время беременности и после было только общение), спустя год после рождения детей(разница между детками 2 месяца-мой старше) нас снова потянуло на приключения.И как и в прошлые 2 раза, не надолго, но тут инициатором разрыва был он, причем это было очень подло, просто пропал, ничего не объяснив.За день до этого писал СМС о том как сильно любит и скучает, а потом просто испарился.Не хочу описывать, как мне было плохо и больно неделю, до того как я поняла, что это действительно конец.Сначала искала ему оправдания, потом ненавидела, потом скучала и плакала, потом вроде немного успокоилась, и тут на тебе сюрприз-он работает в 100 м от моего дома, и я его вижу почти каждый день, приходится ходить мимо его машины(а в памяти еще живы воспоминания о встречах в ней) Я сама себя уже уговорила.что мне все равно, что за причины были у него, чтобы пропасть.Но не могу не думать каждый день, или даже чаще.А тем более осознавая, что он вот, практически в шаге от меня находится.Не хочу больше ничего от него, но мыслями постоянно в тех моментах, где был он.Хочу забыть, вычеркнуть этого человека из памяти и из жизни, но не могу.Много ассоциаций с ним, то музыка, что с ним слушали, то цветы, что дарил и т.д.Как мне быть? У меня семья, и я хочу быть здесь счастлива, а не думать, как могло бы быть, сложись все по другому.Очень надеюсь на вашу помощь.

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оксана, разделите проблему на две составляющие.

    Первая. Прошлые отношения. Вам стоит завершить эти отношения, руководствуясь, хотя бы пословицей «хорошо там, где нас нет» и тем, что если бы между вами (в прошлых отношениях) была настоящая любовь, то вы бы наверняка  остались вместе. Но, все сложилось так, как сложилось.

    Вторая составляющая. Ваши сегодняшние отношения. Полагаю, в ваших сегодняшних отношениях вас что-то не устраивает, иначе бы вы не вспоминали прошлые отношения. Скорее всего в сегодняшних отношениях вам не хватает перчинки, адреналина, страсти и ярких эмоций. Именно поэтому у вас бывают  откаты назад, в прошлые отношения -там был и адреналин и эмоции и романтика, что называется начинаете искать приключений, хоть и мысленных. Подумайте о том, как оживить отношения с мужем, добавить в них адреналина, перчинки и страсти.

    Оксана, и если вы на это решитесь изменить сегодняшние отношения, то начинайте с секса, который задействуя центр удовольствия  (лимбическую систему) и одну из базовых потребностей — сексуальную, даст вам много новых ярких эмоций и ощущений, которые, кстати, помогут вам «перевести стрелки» воспоминаний  в другое русло. Идеи для секса подглядите здесь:

    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.