Психология

Решено

Здравствуйте!Я очень устала и надеюсь на вашу помощь. Проблемы в личной жизни заставляют очень переживать и не знаю,как быть. У меня было много... - вопрос №998207

Здравствуйте! Я очень устала и надеюсь на вашу помощь. Проблемы в личной жизни заставляют очень переживать и не знаю, как быть. У меня было много коротких отношений, самые долгие-6 месяцев! Я девушка серъёзная, легкомысленностью не отличаюсь, всегда отношусь серьёзно и очень переживаю. Сначала всё хорошо, парень проявляет внимание, проходит месяц-отношение ко мне начинает меняться, просто человек отдаляется.Я не истеричка, обычная девушка.Да, много переживаю и иногда меня не всё устраивает. Но отношение становится всё хуже, в итоге парень уходит либо мы расстаёмся. Больше не могу переживать, сильно испортила себе здоровье. Хочется уже нормальных отношений и чувствовать себя любимой. Постоянно думаю, что со мной не так. Сейчас я встречаюсь с парнем 3 месяца, отношение ужасное, видимся редко, он ведёт себя эгоистично, общается с другими девушками и делает всё только для себя. Думаю, исход будет как обычно.Я терпеть не хочу, но и думается, что я виновата и не хочу снова страдать… Не хочу быть одинокой.

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    На мой взгляд вы, скорее всего, слишком перенапрягаете свою нервную систему, самое себя. Вы сами написали, что вы девушка серьезная и потому очень за все переживаете (если я Вас правильно поняла). Возможно, я не утверждаю, но возможно Вы, напрягая саму себя, сеете невольно напряжение вокруг себя. Эти «сигналы» мимо близкого Вам человека (любого, кто бы он ни был), передаются ему и он не хочет больше с Вами общаться. Вопрос в другом, почему Вы такая напряженная в душе, в сердце? Есть несколько вариантов ответов на этот вопрос:

    — Вас недавно кто-то, очень значимый для Вас человек, сильно ранил и Вы теперь наполнены страхом, что всегда будет тоже самое. Страх еще может жить в Вашей памяти и душе потому, что Вы не до конца пережили свое разочарование;

    — Вы пережили какую-то потерю: близкого Вам человека, работы, несбывшиеся ожидания и мечты, утрата каких-то важных для Вас отношений, от которых Вы еще не развязались;

    — Вы ориентируетесь на негативный пример со стороны родителей, близких родственников, друзей. Такое вполне возможно, если Вы являетесь очень впечатлительным человеком;

    — Может быть, Вы зависимы от мнения общества, в котором живете, а потому вы — очень комформный человек, а значит легко управляемый и ведомый. Такие девушки интересны парням до поры до времени, дальше им становится скучно;

    — Вы наполнены страхом, связанным с взаимоотношениями с противоположным полом, затаившимся глубоко, вероятно даже с самого детства (на эту тему можно подробнее поговорить отдельно — пишите мне в чат, если захотите).

    В любом случае то, что Вы обеспокоены своим счастливым будущем в своей личной жизни — это очень хорошо. Тем более, что Вы стараетесь решать эти вопросы цивилизованным и адекватным способом. Самое главное, для Вас теперь понять, что создает внутри Вас напряжение, страхи и беспокойства от чего Вы не можете строить длительные отношения с тем или иным молодым человеком.

    Искренне желаю Вам скорейшего нахождения ответов и успехов!!!

    P.S.: Уважаемые клиенты, не забывайте, пожалуйста, отмечать лучшие и понравившиеся Вам полезные ответы-рекомендации специалистов, которые уделили Вам свое внимание, потратили время и использовали профессиональные знания с исследованием, толком и расстановками! Пожалуйста, отмечайте звездочкой, пишите комментарии или ставьте плюсики за самые лучшие ответы и поощряйте специалистов-экспертов работать для Вас еще более квалифицированно и ответственно!!! Всем успехов и удачных разрешений вопросов!!!

    март 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ника

    146-й в Бизнесе

    Здравствуйте Ксения! Вы выбрали подходящий момент изменить свою жизнь, на улице весна! Вы верно сделали, что обратились за помощью к специалистам!

    Вы хотите отношений, предлагаю вам превратить их в красивую игру, которая перельется в страсть и в чувства.Мы с вами сможем восстановить существующие отношения и вы уже будете выбирать нужны ли они вам или на самом деле вам нужно что то иное.

    Пишите, я с радостью поделюсь с вами своим опытом

    март 22, 2014 г.