Психология

Ребенка 3 лет отдали на 10 дней бабушке, потому что мама вышла на работу, будут ли психологические последствия? - вопрос №998764

Подскажите пожалуйста, может ли повлечь психологические последствия следующая ситуация: ребенку 3 года, мама должна выйти на работу (или написать заявление по собственному желанию), детского сада нет, ребенка на 10 ней отдали бабушке в другой город.

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ника

    146-й в Бизнесе

    Здравствуйте Мария, психологическое состояние ребенка за 10 дней измениться не может, ненужность родителям  формируется в сознании ребенка гораздо позднее, и вы можете избежать волнение, если найдете возможность разговаривать с ребенком по skype утром и вечером, будут еще вопросы, рада буду ответить

    март 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это зависит от того, какой ребенок (тревожный, мнительный или уравновешенный), какая бабушка (как она будет себя вести с ребенком, что говорить в том числе про эту ситуацию), какая мать. И от действий самой матери, как она объяснит ребенку свое отсутствие, просто исчезнет на 10 дней или будет звонить каждый день и тд