Психология

добрый день, помогите советом,буду очень признательна. меня часто начали «посещать» приступы агрессии,без повода, а страдают окружающие. я не хочу их обижать но сделать с собой ничего не могу. как с этим справится? - вопрос №999044

добрый день, помогите советом, буду очень признательна. меня часто начали «посещать» приступы агрессии, без повода, а страдают окружающие. я не хочу их обижать но сделать с собой ничего не могу. как с этим справится?

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.клиент. в вашей ситуации советом не обойтись.Фобические реакции являются симптомом-следствием формирования неустойчивой  психики. И для освобождения от симптома -фобии нужна работа над причинами фобии.И работа над трудностями, формирование психики. , способной справляться с трудностями подобного рода. Это требует встреч с консультантом .

    март 22, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, для того.чтобы было возможно эффективно помочь вам, необходимо встретиться в чате с консультантом, которого вы выберете, Советы  .которые вы ждеде будут безадресными и неэффективными.Всего вам доброго.

    март 22, 2014 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Анна!

    Причиной агрессии зачастую является фрустрация, т.е. ситуация невозможности удовлетворения тех или иных Ваших потребностей, либо Вы перенаправляете агрессию с одного человека (на которого по тем или иным причинам не можете разрядится) на окружающих. Необходимо уточнять причины агрессии и затем прорабатывать их.

    С уважением Виктор

    март 22, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Конечно же направить энергию в мирное русло. Как только Вы почувствуете, что приступ агресси подобрался к Вам вплотную и требует Выхода наружу всех Ваших худших проявлений — переключитесь на любое занятие, способное доставить Вам удовольствие: элементарная прогулка по улице. несложные физические упражнения(фигура скажет Вам «спасибо»), прослушивание нескольких любимых песен, просмотр нескольких смешных роликов в Интернете(смех делает нас счастливее) или что-то. на что у меня уже в такое время фантазии не хватает. И постарайтесь в эти минуты ни с кем не общаться — безопаснее для Вас и для них, пусть видят Вас только милой и приятной. Советы очень простые, но эффект от выполнения Вас удивит и обрадует. а может не только Вас. И постарайтесь как можно чаще делать то, что Вам приятно и доставлять себе удовольствие. Счастливые люди не испытывают приступов агрессии, им некогда, они наслаждаютс яжизнью. Научитесь и Вы это делать. всего Вам хорошего. Обращайтесь за консультацией.

    март 22, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. У агрессии, всегда есть причина, но не всегда эту причину можно увидеть «не вооруженным глазом». Я вам рекомендую найти эту причину и желательно со специалистом и устранить ее. Ведь для того что бы избавиться от сорняка надо вырвать ее с корнем.

    Успехов вам.

    март 23, 2014 г.