Юриспруденция

травма была получена получена при выполнении работ по договору-подряду,где ответственность администрации за охрану труда оговорена не... - вопрос №999286

была.Результатом травмы явилась временная нетрудоспособность.Застрахован не был.Будет ли это производственная травма?

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, нет, это не производственная травма.  Если при производстве работ администрация организовывала условия труда, то она и должна была организовать охрану труда, если Вашей вины в травме нет, то вы можете требовать от администрации возмещения Вам причиненного вреда в гражданско-правовом порядке.

    март 23, 2014 г.