Юриспруденция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что/какие нормы/статьи сослаться опровергая доводы истца. Истец приобрел у моего доверителя авто за 800т.р.... - вопрос №999334

Сначала он передал предоплату 600тр. и продавец поехал в банк, закрыл кредит на этот авто. В этот же день они заключили договор купли-продажи в ГИБДД и акт приема-передачи, в котором написано, что истец передал сумму 800т.р. Хотя, естественно, он передал в ГИБДД оставшиеся 200тр. Так вот он подал в суд о взыскании неосновательного обогащения 600тр +неустойка+госпошлина. Типа продавец не вернул ему предоплату по расписке. Суд в иске отказал. Но очень плохо аргументировал отказ, вернее вообще никак. Сейчас готовимся к апелляции по его жалобе. буду очень благодарна советам, спасибо!

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина, на Ваш вопрос невозможно ответить без ознакомления с решением суда первой инстанции, можно продолжить разговор через письмо (там можно приложить решение)

    март 23, 2014 г.