Бизнес

Решено

Здравствуйте. Может кто знает, можно ли создать в соц.сети группу, "Насторйка компьютеров", зарабатывать при этом от настройки и не платить налоги. И как это оформить? Спасибо. - вопрос №999538

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Кучерявенко

    144-й в Бизнесе

    Не платить налоги — по умолчанию незаконно. Принимать деньги, вообще говоря, можно только либо по безналу, либо давать чек.

    Так что самый простой _легальный_ вариант — это либо ИП, либо ООО с упрощенкой, либо договор оказания услуг с каждым клиентом. Плюс бухгалтера лучше расскажут про кассы. Все остальное — неуплаты налогов, прием денег наличкой без чека и т.п. — нелегально.

    А вот если захотите продвигать группу в соц. сети — обращайтесь, расскажу, что и как. Хотя по вашей тематике лучше всего работают визитки в почтовые ящики. Когда у людей не работает компьютер — они обычно не в интернет лезут, а в телефоны, которые под рукой.

    март 23, 2014 г.