Учеба и наука

Решено

Имеются две проволоки одинаковой длины и материала. Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 см2, а второй – 5 мм2. Сопротивление какой проволоки больше и во сколько раз? Почему? - вопрос №999549

3. Имеются две проволоки одинаковой длины и материала. Площадь поперечного сечения первой проволоки 0,2 см2, а второй – 5 мм2. Сопротивление какой проволоки больше и во сколько раз? Почему?

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    сопротивление проводника

    R=уд.сопр.*l/S, то

    R2/R1=S1/S2=20/5=4

    Ответ: сопротивление второго проводника в 4 раза больше, чем у первого.

    март 23, 2014 г.