Психология

как справится с проблемой характеров - вопрос №999910

добрый день.ситуация такая, мы с молодым человеком живем вместе второй месяц.и в силу наших характеров часто ругаемся и не до понимаем друг друга.оба гордые.понимая это я не давала себе долго обижаться и шла на примирение.он тоже старался.еще проблема в том что мы не до рассказываем.не понравилось что и тд.спрашиваешь что случилось? нет ничего.что я, что он.тоже самое.вот второй день играем в молчанку.ночью когда он пришел домой я чего то не до сказала.он ответил ты же обещала рассказывать, пиздато у тебя получается.утром уходя поцеловала его.когда пришла со второго раза сказал привет.понимаю что виновата, но извинятся опять не хочу.тоже надоело.понимаю что все это бред.но мы не может с этим справится.я хочу чтобы у нас все было легко.не было глупых обид

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ширяева Татьяна - аватарка

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Уважаемая Лиза!

    Часто нас не учат тому, как надо общаться с другими людьми, чтобы в наших отношениях была гармония. В теплых и уважительных отношениях люди стараются выражать свои эмоции без претензий к другому человеку. Для этого необходимо использовать такие конструкции- Я чувствую то-то, когда делают по отношению ко мне так-то. 

    Старайтесь избегать «ТЫканий» и помните, что ваш близкий не умеет читать ваши мысли, поэтому говорите сами о том, что для вас важно.Так вы будете выражать бережность по отношению к чувствам дорогого вам человека.

    март 23, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

обидела любимого, что делать

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2012 г.

Психология

Моя девушка хочет бросить меня.Что мне делать?

Вопрос задан анонимно январь 26, 2010 г.

Психология