Эзотерика

Перестань обманывать себя. - блог №1487576

Первое что нужно сделать, это перестать обманывать себя.

Если чистки следуют одна за другой – значит что-то идёт не так, следовательно очищается физическое тело. Это может происходить банально, ты станешь испытывать недомогание, головную боль, или больше…

Некоторые люди так любят долго болеть, тогда к ним испытывают больше внимания. Нехорошо когда это переходит в хроническое состояние – постоянное желание внимания, постоянные жалобы на нехватку любви.

изображение из вопроса
Несомненно, находясь близко с определённым человеком, ты будешь иметь с ним обмен. Так случается между мужем и женой, между детьми и родителями, родственниками, между соседями, одноклассниками и массой других людей, с которыми ты соприкасаешься регулярно.

Ты можешь позакрывать много каналов и тем самым создать им непривычные условия, сохранить свой потенциал, силы,  если они у тебя преобладают, но часто это и есть началом порождения споров. Дай им больше свободы – не ограничений.

Если у тебя случилась связь на стороне, посмотри, дало ли это больше свободы всем или наоборот – увеличило кратность обмана.

Я не говорю о том банальном уровне,  когда тело нужно чистить от зашлакованности, алкоголя, никотина, — ясно, что в первую очередь тут необходимо остановить физическое разрушение ибо в этом случае все типичные картины болезней будут характерно доминировать в большинстве дней, увы.

Некоторые делаю так, — они заглушают осознанность и отдаются своим инстинктам, они пытаются войти в медитацию\этим словом сейчас назвала сверхсостояние, когда убираются блоки, хоть там не блоки, а само ощущение их, временный выход\.

Так вот, — перестань обманывать себя, начни с этого, всё невозможное возможно!

☸ ☸ ☸
Не принимай с утра грубой пищи. Выйди на природу. Не говори ни с кем. Пусть ничего из вне не затрагивает тебя. Проведи любые практики для остановки внутренних диалогов. Побудь в состоянии гармонии,  в медитации хоть некоторое время. Разберись, что тебе не нужно вовсе и что жаждет твоя суть.

Чем меньше ты станешь обманывать себя, тем больше ты будешь становиться СОБОЙ. Никогда не бойся говорить о любви, когда ты ощутишь  её в себе. 

1630

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 20

  • татьяна миртэ

    май 13, 2015 г.

    Спасибо Светлана! Только вот --работа над собой--это для сильных духом, а хлюпики, нытики и слабаки…
    Им этого не обьяснить. они так привыкли… Они всю жизнь будут жить в самообмане… еще и культивировать его!
    А для сильных --блог инструкция!

  • ◈ Ирина ◈

    май 13, 2015 г.

    Светлана, прекрасно, у меня аж слов нет))…

  • Юлия Black

    май 13, 2015 г.

    Спасибо, Светлана)

  • Денис

    май 13, 2015 г.

    Спасибо:)

  • ❈Виктоթия❈

    май 13, 2015 г.

    Очень жизнеутверждающе. Особенно  полезно научиться настраиваться на предстоящий день с утра осознанно.) Спасибо, Светлана.

  • Спасибо, Светлана за полезные советы!

  • Отличное руководство к действию)) Утро — время тихой радости, оно не для спешки и суеты. Это время неторопливых, глубоких, золотых мыслей…

  • ZLATTA

    май 13, 2015 г.

    Спасибо вам Светлана за очень интересный блог! Как часто наша внутренняя суть хочет именно совершенно другого подхода к равновесию и гармонии, но наш привычный обман самого себя «диктует свои хитрые правила»!!! Нельзя идти на поводу обмана и наперекор самому себе!!! Отлично вам за блог!

  • Галина

    май 13, 2015 г.

    Спасибо, Светланочка! Поучительный блог! Остановка внутреннего диалога это мечта!

  • Очень актуальная тема для нашей практики!

  • «Перестань обманывать себя» )) именно эти слова крутятся в моей голове последние дни))

  • Спасибо, Светлана. Мы можем обмануть другого, но себя не возможно обмануть и тем не менее все же часто обманываемся. Очень полезный блог!

  • Спасибо, Светлана!
    Дело говорите.
    Обманывать самого себя дело глупое и неблагодарное. Насчет себя не нужно строить никаких иллюзий, но если и видишь в себе какие-то слабости и недостатки, то нужно спокойно, четко и методично их исправлять и разумом и действием.
    А насчет остановки внутреннего диалога широко известна одна медитативная фраза. «Я не думаю ни о чем». Однако по правилам самовнушения отрицательная частичка «не» несет отрицательный смысл, что крайне нежелательно для подсознания. Поэтому по мнению руководителя учебно-исследовательского центра профессора А.Н. Романина на основании экспериментов было выявлено, что фраза «Я думаю ни о чем» гораздо эффективнее и несет позитив в подсознание.

    И насчет Любви согласен на 1000%! Никогда не нужно тормозить себя когда хочешь искренне выразить это чувство. С каждой такой фразой Мир становится добрее и чище.....

    Омммм!

  • Настоящее истинное счастье испытывается в свободе мышления, поступков, ощущения себя. Тогда. когда совесть не начинает диалога, так как все, что сделано не подлежит самоосуждению. Это не разнузданность и вседозволенность. Это открытость и доверие.

  • Ольга Видова

    май 20, 2015 г.

    Замечательные советы! Спасибо, Светлана!

  • Вячеслав

    май 29, 2015 г.

    Не обманывать себя — пожалуй, самое сложное....
    Потому что все проблемы происходят от нежелания видеть истоки проблем, которые всегда в себе.
    Все игры ума направлены на создание объяснений для представления себя в лучшем свете....
    Стать собой — самое трудное, потому что для этого придется принять ответственность за свою жизнь...
    СВЕТЛАНА, как здорово, что вы поднимаете такие важные темы!...) и так энергетически позитивно...))

  • Игорь Летучий

    июнь 2, 2015 г.

    Полезный блог!!! Ценные рекомендации!!!

  • Веста

    июнь 2, 2015 г.

    Спасибо за блог, за полезные советы большое спасибо!

  • Андрей

    июнь 3, 2015 г.

    Светлана, я Вас люблю.

  • Светлана Григорьева

    сентябрь 13, 2015 г.

    Спасибо