Эзотерика

Боги и магия: Дух Леса - блог №1983582

изображение из вопроса

Если Леший, о котором я писала в своем прошлом блоге, обладает личностью, со своим характером, вкусами и предпочтениями, то Дух леса – сущность гораздо менее персонифицированная.Дух леса – это разумная составляющая самого лесного массива, причем, чем старше и больше лес, тем она, соответственно, старше и могущественней.

Сознание Духа леса очень далеко от сознания в нашем привычном понимании, Дух Леса обычно дремлет и в активной жизни леса не участвует. Он – Наблюдатель, который существует по своим законам и к людям относится равнодушно. Точнее сказать, не относится никак, так как люди и ОН – существа совершенно разного порядка. Как правило, Дух леса заключен в одном из самых старых деревьев, преимущественно в дубах, ясенях, соснах, тисах (в зависимости от месторасположения леса). Обычно это дерево спрятано в самой чаще, и попасть к нему крайне сложно.  Если вдруг вам посчастливится встретить дерево, где он обитает, вы никогда не ошибетесь: оно реально покорит вас своим размерами, стоит на небольшой возвышенности и остальные деревья находятся от него в некотором отдалении.  В принципе, считается, что  человек найти его не сможет никогда, если сам Дух леса не захочет ему показаться.  Редко, но бывает, что Дух леса пробуждается от появления человека в его лесу и ведет его к себе, чтобы поближе познакомиться.

изображение из вопроса

Чтобы понять, почему это происходит, имеет смысл обратиться к древнему поверью, что Душа, Высшее Я воплощается не только в человеческое существо, но также и в животное, дерево и камень.Т.е. мы одновременно существуем в виде человека, животного, дерева и камня. Понятно, что найти самого себя в виде дерева практически невозможно: сколько людей и сколько деревьев. Но вот узнать хотя бы вид дерева и животного, в котором воплотилась часть нашей души – бывает весьма полезно.В древности (да и сейчас тоже) эзотерики проходят специальные практики, чтобы узнать их. С этими деревьями, животными (птицами) и камнями у нас возникает особое родство, и мы может многому друг друга научить, вобрать в себя их качества  и помочь при случае. 

А научиться можно двумя способами. Либо долго и кропотливо учиться слушать дерево (животное), понимать его и взаимодействовать с ним, либо… просто его убить и насильно забрать у него силы и мудрость.Думаю, очевидно, что среди людей встречаются желающие пойти и по второму пути...

И вот представьте, приходит в лес человек, чье дерево, к примеру, дуб, и он об этом знает. И Дух леса  тоже заключен в дубе. Между человеком и Духом леса возникает особенная связь, Дух леса пробуждается, хочет познакомиться поближе и зовет к себе этого человека. Так как Дух леса – хоть и преисполнен мудрости, но совершенно не догадывается о людских подлости и коварстве. Человек осознает, что перед ним Дух леса и понимает, что ему крупно повезло. Но решает срубить дерево и забрать его силы и знания вместе с жизнью, вместо того, чтобы подружиться с ним. И делает это...

Так вот с этой минуты человек и лес навсегда становятся врагами. Если человеку повезет выбраться из леса в день, когда он уничтожит его Дух, то больше лес, его жители и Леший  никогда его не примут. Даже через 10-15 новых воплощений человеку, совершившему подобное святотатство, вход в лес заказан, потому что он попросту может там погибнуть.  К слову, одна моя знакомая не то чтобы войти в лес, даже смотреть на него боится.  Начинается сильная тахикардия и тошнота. Поэтому если вы испытываете хоть какие-то неприятные ощущения в лесу, то лучше не рискуйте. Кто знает, какие ошибки вы совершали в ваших прошлых жизнях.

Однако если вам все-таки повезет и Дух леса решит открыться вам, то следует узнать несколько простых правил, чтобы на долгие годы он стал вашим надежным другом и помощником. Во-первых, подходят к нему, следует поклониться, поблагодарить за оказанную честь и поприветствовать его. Можно вслух, можно про себя – Дух леса не понимает слов, но прекрасно считывает намерение.Можете обнять дерево и постоять так несколько минут.

изображение из вопроса

Далее следует противосолонь троекратно обойти его, держась за него рукой. Таким образом, вы на время уходите из человеческого мира и попадаете в другое измерение, где вам с ним будет легче общаться. В дальнейшем садитесь под дерево и наблюдайте.Самое сложное в этом процессе – замедлиться, выключить словомешалку в голове и научиться созерцать. Попросите Дух леса помочь вам настроиться на него и на его частоту вибраций, научиться слышать его. И проведите под ним некоторое время.

В первый раз, скорее всего, ничего не произойдет. Но потом, если вы проявите упорство,  вы научитесь входить в его состояние – гармонии и единения со всем сущим -  и ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону. Закончив сеанс общения с Духом леса, вам следует также троекратно обойти его – в обратную сторону, чтобы вернуться в свой мир. Если по пути домой на земле вы увидите что-то: желудь, орех, шишку и т.д.– заберите- это подарок Духа леса для вас, и он обязательно принесет вам удачу. Когда будете уходить, не оглядывайтесь и помните, что вы – избранный, и в этом лесу вас никто и никогда не обидит.

Удачи и мудрости вам, ваша Иволга.

7967

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 20

  • Игорь Летучий

    июнь 8, 2016 г.

    Интересный блог, который окажется полезным многим людям!

  • супер БЛОГ

    спасибо

  • Svetlana Vit

    июнь 8, 2016 г.

    Очень интересная статья, завораживающая, я прямо окунулась в атмосферу сказочного леса, спасибо)

  • Галина

    июнь 8, 2016 г.

    Дорогая Иволга, спасибо за сказку!

  • Как в сказку окунулась ))) Спасибо, Иволга.

  • Интересный и красивый блог!!!

  • Спасибо, Иволга! Интересная информация

  • ◈ Ирина ◈

    июнь 8, 2016 г.

    Спасибо, Иволга. Интересная статья. Если установить контакт с духом леса и медитировать, то наверно и ответы на волнующие вопросы можно получать от него.

  • Благодарю! Очень интересно!

  • Спасибо, Иволга)  Очень интересно написано, cказочно)) Надо как можно больше проводить времени наедине с природой, сливаясь с ней, погружаясь в суть мира. Во время медитации с деревьями сначала лучше чувствуешь свою суть, потом рамки ощущений раздвигаются, отчётливо улавливается одухотворённость потоков вокруг и все границы начинают растворяться… И вот вы уже едины с деревом и со всем тем, что вокруг вас. Растёте, дышите, наполняетесь энергией солнца, как единый живой организм.

  • Иволга, благодарю! Действительно Дух леса не всем и не сразу открывается, да и не с каждым из людей вступит в контакт. Светлые и чистые помыслы человека — первый шаг к общению с природными Духами.

  • 💙 В Е Л Е С 💙

    июнь 9, 2016 г.

    Общение с деревьями всегда благодать для человека. Но к сожалению, современные люди просто не видят ничего вокруг себя, особенно в крупных городах… Найти духа леса очень не легко, но вот пообщаться с другим похожим деревом (того же вида) также бывает очень полезно.
    Для русского человека чаще всего это береза )
    Спасибо за блог )

  • Спасибо Иволга)) Сразу захотелось в лес… вы волшебно пишите свои блоги, они похожи на родниковую воду: пьёшь,, пьёшь и не можешь напиться).

  • Ирэн

    июнь 9, 2016 г.

    Спасибо Иволга! Очень интересно!

  • Lobotoаmt

    июнь 9, 2016 г.

    Спасибо что публикуете свои блоги! Они как ложка мёда в потоке шлака «фантазий веснухина». 
    если б не набрёл сегодня на Ваш блог ещё пару месяцев не смог бы смотреть рубрику блогов.

  • ZLATTA

    июнь 9, 2016 г.

    Мне очень нравятся ваши блоги Иволга! Читаю с большим удовольствием и интересом! Удачи вам!

  • ❈Виктоթия❈

    июнь 9, 2016 г.

    Очень интересный блог, Иволга. Я в лесу себя чувствую великолепно, это большое наслаждение. Запахи, звуки, шелест листвы. Я с большой любовью отношусь к окружающей природе и мне кажется она ко мне относится так же.))

  • Друзья, спасибо вам всем за комментарии и поддержку!

  • ☸СВЕТЛАНА☸

    июнь 11, 2016 г.

    Спасибо.

  • Замечательные советы, Спасибо!!!

  • Руса

    июнь 24, 2016 г.

    Cпасибо Вам за впечатляющие блоги!